Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобщие

Материалы слушателям курсов: "Общие": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: общие

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При обновлении программы 1С-Звит возникает ошибка: "При исполнении скрипта возникает ошибка 1.XML..."

Причина: Неправильно настроены региональные установки Windows.
 

Ошибка: При добавлении предприятия в 1С-Звит:FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException...

Решение: Зайти меню "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Языки и стандарты" - Закладка "Региональные стандарты" (для Win9x-ME) или "Общие" (для WinNT-XP). Необходимо выбрать язык - украинский. Запустить 1С-Звит с каталога, после чего добавить предприятие.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков при оценке товаров в рознице "по продажной стоимости"

В статье будут даны рекомендации по вводу остатков товаров в рознице при их оценке по продажной стоимости. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Ввод в эксплуатацию

Ввод в эксплуатацию

Для введения ОС в использование нужен документ "Ввод в эксплуатацию ОС" (вкладка "ОС и НМА Поступление ОС"). Этим документом возможно оформить действия трех видов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Главная книга

Главная книга

Этот раздел ознакомит Вас с отчетами и обработками различного вида и предназначения, что существенно облегчит вашу дальнейшую работу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков нематериальных активов

Ввод остатков нематериальных активов

в этой теме мы рассмотрим учет нематериальных активов, которые используются для изготовления продукции, либо для обслуживания деятельности предприятия.
 

Справочник ОС

Справочник ОС

В этом разделе Вы узнаете об основных принципах работы со справочником ОС, научитесь добавлять элементы в справочник, создавать группы и подгруппы, а также сможете верно и корректно заполнять данные в программе.
 

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

в этой главе мы расскажем об особенностях заполнения окна "Ввод начальных остатков" и обратим внимание на вкладку "Справочник контрагентов"
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Дата актуальности учета

Статья актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Общие сведения. Варианты управления механизмом «Дата актуальности учета». 1. Установка механизма «Дата актуальности учета»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете базы ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Настройка параметров договора с контрагентом для отражения различных видов взаиморасчетов

Настройка параметров договора с контрагентом для отражения различных видов взаиморасчетов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие сведения. 2. Основные параметры шапки договора с контрагентом
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). В данной статье будут рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Реализация товаров в неавтоматизированной торговой точке (НТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). В данной статье будут рассмотрены основные параметры учета товаров в неавтоматизированной торговой точке (НТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из НТТ, в том числе и при оплате платежными картами.1. Общие положения
 

Расчет торговой наценки в розничной торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Украины», редакция 2.1, начиная с версии 2.1.38. Методика актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, начиная с версии 1.3.38.

Общие положения

  1. Согласно письму Государственного комитета статистики от 04.07.2014 г. № 09.3-6/145-14 работники, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, не включаются в среднесписочную численность штатных работников.
  2. В соответствии со ст.119 КЗоТ работникам, призванным на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, но не более одного года, гарантируется сохранение места работы, должности и среднего заработка.
  3. Начисление среднего заработка мобилизованным работникам осуществляется в соответствии с Порядком №100.
  4. В течение всего периода мобилизации показатель среднедневной заработной платы не может изменяться. Данные выводы сделаны на основании письма Минсоцполитики от 11.08.2014 г. №1146/13/84-14.
  5. В соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика не включается «сумма денежного довольствия (в том числе в натуральной форме), предоставляемого, военнослужащим, призванным на военную службу по призыву в связи с мобилизацией, в соответствии с Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», и/или компенсационные выплаты из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период». Таким образом, указанные выплаты не облагаются НДФЛ.
  6. Согласно пп.1.7 п.161 подраздела 10 раздела ХХ «Переходные положения» НКУ освобождаются от налогообложения военным сбором доходы, которые в соответствии с разделом IV НКУ не включаются в общий налогооблагаемый доход физических лиц (не подлежат налогообложению, облагаются по нулевой ставке), кроме доходов, указанных в пп.165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 ст.165 НКУ. Поскольку указанные выплаты в соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ не облагаются НДФЛ, следовательно, они не подлежат обложению военным сбором.
  7. Средний заработок, компенсируемый из бюджета мобилизованным работникам, в отчете по форме № 1ДФ отражается с признаком «128» (соцвыплаты из бюджета).
  8. Согласно ч.7 ст.7 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» не начисляется на выплаты и не удерживается единый взнос с выплат, которые компенсируются из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период.
  9. Согласно с Порядком от 14.04.2015 г. № 435 «Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», в отчете по ЕСВ средний заработок, компенсируемый из бюджета, отражается в таблице 6 отдельной строкой с кодом категории застрахованного лица 48.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Использование модулей с повторным использованием возвращаемых значений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Использование значений, влияющих на поведение клиентского приложения

В том случае, если поведение целого ряда форм или команд зависит от одних и тех же значений (параметров, задаваемых пользователем или иных настроек поведения клиентского приложения), для минимизации клиент-серверного взаимодействия рекомендуется применять общие модули с повторным использованием возвращаемых значений (свойство "Повторное использование возвращаемых значений" равно "На время сеанса"). Применение таких общих модулей допускается, если изменение соответствующего значения в течение сеанса не является критичным, т.е. в течение всего сеанса может использоваться однажды полученное значение. При этом функции такого общего модуля должны за один вызов возвращать сразу все значения, которые могут понадобиться в тех или иных обстоятельствах. Например, если при работе всех форм подсистемы регистрации занятости сотрудников, требуются пользовательские параметры "Время занятости по умолчанию", "Время начала рабочего дня" и "Время окончания рабочего дня", то все эти параметры необходимо получать одним вызовом, возвращающим структуру с тремя полями:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Примеры задания параметров предмета исчисления для функции ЧислоПрописью()

Примеры задания параметров предмета исчисления для функции ЧислоПрописью()

В данном разделе приведены примеры, как задать параметры предмета исчисления для вывода различной валюты на различных языках с использованием функции ЧислоПрописью()
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности предопределенных элементов объектов метаданных при работе с отключенным режимом совместимости

Для некоторых объектов метаданных в платформе "1С:Предприятие 8" есть возможность задавать в конфигурации предопределенные элементы, для которых в информационной базе будут автоматически создаваться объекты с заданными значениями. В данной статье рассматриваются некоторые особенности их реализации и работы с ними.Общие сведения. Работа с разделителями
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности поведения системы при записи объекта Вид расчета

Особенности поведения системы при записи объекта Вид расчета

В данном разделе рассматриваются особенности поведения системы при записи вида расчета, т.е. при выполнении метода Записать() объекта ПланВидовРасчетаОбъект или записи из формы этого объекта. Будут рассмотрены проверки, которые выполняет при этом система, и сообщения об ошибках, которые в результате таких проверок можно встретить.Общие проверки вида расчета. Проверки предопределенных табличных частей. Особенности записи предопределенных видов расчета при реструктуризации конфигурации
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Размеры экрана

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Формы

Форма должна быть оптимизирована под клавиатурный ввод :
 

Тексты

Общие рекомендации. Названия и заголовки. Когда использовать многоточие. Концевые пробелы в представлениях объектов и заголовках элементов управляемых форм. Ограничения по использованию одинаковых текстов на элементах управление в форме
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка и использование библиотек

Размещение сведений о настройках подсистемы

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Особенности использования в запросах оператора ПОДОБНО

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Общие".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook