Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыработы

Материалы слушателям курсов: "Работы": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: работы

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

При переносе через OLE automation пустого реквизита типа "Дата" этот реквизит автоматически заполняется значением "30.12.99". В чем причина?

Такое поведение действительно имеет место, и связано не с 1С:Предприятием, а с особенностями механизма OLE automation. Поэтому желательно избегать работы с пустыми датами через OLE automation в любых приложениях, в том числе и в 1С:Предприятии.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Автоматическая синхронизация распределенных баз данных в разделенном режиме

Вопрос. Необходимо осуществлять автоматическую синхронизацию распределенных баз данных, сформированных в системе "1С:Предприятие 7.5". При этом необходимо иметь систему, позволяющую автоматически (в разделенном режиме работы) с определенной периодичностью выгружать изменения в файлы и загружать данные таким же образом. Позволяет ли компонента "Управление распределенными информационными базами" это делать?
 

Будет ли работать компонента "Управление распределенными информационными базами", если центральная база сетевая, а периферийные базы локальные?

Да. Для компоненты "Управление распределенными базами данных" не имеет значения какие программные файлы используются - сетевые, однопользовательские или SQL.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначена обработка "Архивация данных".

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Описание и порядок работы с данной обработкой можно найти в документации, а также во встроенном описании конфигурации (меню "Помощь" - "Общее описание").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему при работе в новом году при проведении некоторых документов по расчету заработной платы выдается предупреждение о том, что расчетного месяца нет в справочнике "Календар2"?

Если в конфигурации указана возможность учета количества рабочих дней по уточненному календарю, т.е. указана дату перехода на уточненный календарь, в соответствующей константе “Дата переходу на точний календар” (меню “Операции” - “Константы”), то для работы в навом году нужно откорректировать статусы рабочих и выходных дней согласно постановлениям правительства о переносе рабочих дней.
 

При создании новых документов некоторые реквизиты шапки ("Джерело фінансування", "Стаття по КЕКВ") необходимо заполнять вручную. Возможно ли эти реквизиты заполнять автоматически значениями по умолчанию?

Да, это возможно. Для этого нужно заполнить служебный справочник "Значення по умовчанню" (меню "Сервис" -> "Значення по умовчанню").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Почему документ "Расходный кассовый ордер" не берет данных из справочника сотрудников, при выплате начисленной зарплаты через кассу?

Факт выдачи заработной платы сотрудникам отображается в информационной системе при помощи документа "Расходный кассовый ордер", при выборе типа операции "Выдача ЗП". В качестве документа основания необходимо указать документ "Выдача ЗП", который в свою очередь формирует печатную форму ведомости заработной платы.
 

Экспорт данных для Госказначейства в формате ПО "Мережа"

Во второй редакции бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.201 для облегчения работы бухгалтера по формированию пакета документов, необходимых для передачи в Госказначейство и формированию файлов в формате ПО "Мережа" предназначена обработка "Робота с Держказначейством".
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников

Для внесения задолженность по зарплате перед началом работы с конфигурацией необходимо ввести документом "Ввод начальных остатков". При этом вводить этот документ следует месяцем, предшествующим месяцу начала работы с системой.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Можно ли при прямом методе учета рабочего времени в "Табеле" не указывать количество отработанных смен в случае, если предприятие ведет учет отработанного времени исключительно в часах?

Количество отработанных смен используется при расчете средней заработной платы для начислений по социальному страхованию (согласно Постановлению 1266). Расчет среднечасовой заработной платы производится только по сотрудникам, для которых установлен график работы с признаком суммирования учета рабочего времени.
 

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Для чего предназначен реквизит "Вычеты прочие" в табличной части документа "Справка по форме 3"?

По смыслу данный реквизит соответствует реквизитам "Вычеты на детей" и "Вычеты НМ", т.е. если данный реквизит заполнен, то подразумевается, что сотруднику на старом месте работы учли какие-то льготы в указанном месяце, и, значит, на новом месте работы они не должны учитываться. Соответствующая проверка осуществляется при определении льгот для подоходного налога.
 

Как внести начальные данные по подоходному налогу, чтобы они в дальнейшем принимали участие в расчетах (перерасчет подоходного в конце года, расчет подоходного нарастающим итогом)?

Ввести начальные данные по подоходному можно двумя способами. Но сначала следует, как обычно, внести документ "Ввод начальных остатков".
 

Ввод остатков ТМЦ

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки по ТМЦ вносятся двумя разными документами.
 

Как рассчитывать зарплату сотрудникам, работающим не каждый день?

Рассмотрим несколько возможных вариантов возникновения таких ситуаций и способы отражения их в украинских конфигурациях. <оl>
 

Сотрудник половину месяца работает по одному рабочему графику, а вторую - по другому. Каким образом отследить эту ситуацию при методе учета рабочего времени отклонениями?

Возможны два варианта решения.
 

Какой интерфейс является самым полным в Комплексной конфигурации 7.7?

В Комплексной конфигурации для Украины самым полным интерфейсом является интерфейс "Администратор".
 

Что такое "малое сальдо"?

"Малое сальдо" - это остаток не выплаченной заработной платы, который меньше значения, установленного периодической константе "Округление".
 

Каким образом можно получить информацию о трудовой деятельности сотрудника?

Информация о трудовой деятельности сотрудника до поступления на предприятие заносится в справочник "Трудовая деятельность", который подчинен справочнику "Физические лица". Сюда же следует заносить сведения об изменении должности основных сотрудников в период их работы на фирме.
 

В нашей организации сменился главбух. Что необходимо изменить в конфигурации, чтобы в печатных формах появилась фамилия нового бухгалтера?

Во-первых, следует внести нового сотрудника в справочник "Сотрудники".
 

Как рассчитать среднюю заработную плату, если сотрудник отработал неполный месяц?

В документе "Расчет средней" следует указать конкретную дату начала или окончания периода работы сотрудника. В этом случае количество отработанных календарных дней будет определено правильно.
 

Почему при расчете средней заработной платы отсутствует понятие "Календарные дни", хотя по законодательству расчет средней заработной платы для отпуска должен производиться по календарным дням?

В документе "Расчет средней" календарные дни не указываются на том основании, что количество календарных дней является величиной постоянной для каждого конкретного месяца, и никак не зависит от данных, хранящихся в информационной базе.
 

Внесение остатков по сотрудникам, имеющим задолженность перед предприятием

Для внесения остатков по заработной плате следует воспользоваться документом "Ввод начальных остатков" (подробнее...). При этом в колонке "Остаток" необходимо внести сумму задолженности сотрудника перед предприятием со знаком "минус".
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

Почему при выплате остатков задолженности по заработной плате, внесенной при помощи документа "Ввод начальных остатков по ЗП", сумма к выплате равна всей начисленной сумме, а не сумме задолженности?

Такое поведение программы связанно с ошибкой при внесении остатков пользователем.
 

Какие данные следует вносить в карточке сотрудника на закладке "Стаж" в поле "Для выслуги лет:"?

Поле "Для выслуги лет" необходимо заполнять при приеме сотрудника на работу и только в том случае, если дата, с которой будет рассчитываться сумма доплаты за стаж, и дата приема сотрудника, указанная в карточке сотрудника на закладке "Основные", отличаются.
 

Можно ли в отчете "Партии товаров" увидеть суммовые остатки ТМЦ в разрезе складов?

При изменении данной константы в процессе работы следует выполнить перепроведение всех приходно-расходных документов начиная с даты начала работы в программе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Работы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook