Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтроль

Материалы слушателям курсов: "Контроль": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: контроль

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При запуске программы «1С:Звит» на операционных системах Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 из регламентированной отчетности в учетной программе «1С» выдается сообщение: «Ошибка при загрузке компоненты «ZvitaPI.dll». Не удалось загрузить внешнюю компоненту «ZvitaPI.dll» (C:\Users\Имя пользователя\appData\Local\Temp\v8_4D64_2c.dll)»

Решение:
 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Работа с файлами данных Oracle Database

Платформа 1С:Предприятие 8.2 при работе с СУБД Oracle Database создает следующие табличные пространства.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Безналичные расчеты

Этот подраздел будет рассматривать специфику регистрации в "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" безналичных расчетов в национальной валюте —” гривне. О валютных действиях рассказывает следующий подраздел. Вспомним, что главным документом, который регламентирует порядок проведения безналичных расчетов, является Инструкция о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Синтетический учет

Синтетический учет

В этом разделе Вы увидите, каким образом используются синтетические счета, научитесь сами создавать счета и рассмотрите их иерархию.План счетов бухгалтерского учета. Счета и субсчета. Иерархия субсчетов
 

Карточка счета

Такой отчет разрешает получить иметь подробную информацию про изменение состояния счета со временем —” шагами (имеется в виду по проводкам). Если по отобранному счету проводится аналитический учет, то создавать отчет без выбора конкретных данных аналитики незачем. Сальдо и обороты по счету просто достать и при помощи сводного отчета. А число отображенных отчетом проводок будет настолько большим, что серьезно утруднит анализ и контроль.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Учет НДС. Концепция подсистемы

В этой теме описывается как правильно вести налоговый учет НДС по принципам налогового законодательства Украины.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Импорт экземпляра отчета из файла

Импорт экземпляра отчета из файла

Конфигурация предусматривает импорт показателей отчетов из внешних файлов. Импорт отчетности осуществляется для тех организаций, которые предоставляют ее в управляющую компанию в виде файлов формата MS Excel или mxl.Формирование и экспорт бланка отчета. Особенности заполнения внешнего файла. Добавление строк в группу раскрытия при использовании продукта Microsoft Excel. Добавление строк в группу раскрытия при использовании платформы "1С: Предприятие" (формат .mxl). Импорт экземпляра отчета
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Использование режима распределенной информационной базы для каждой кассы в магазине

Использование режима распределенной информационной базы для каждой кассы в магазине

Программа позволяет использовать в магазине работу в режиме распределенной информационной базы (РИБ). При этом на каждую кассу будет установлен отдельный узел РИБ. Данный вариант работы рекомендуется использовать в магазинах, где установлено несколько касс, и на каждой кассе работает отдельный сеанс 1С:Предприятия, подключенный к серверу в файловом варианте.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Создаем документ "Заказ покупателя", в который включаем изделие, производимое лично нами. Для изделия создана спецификация с перечнем и количеством элементов. Далее делаем документы "Заказ на производство" и "Производство". В этом случае возможно ошибочное (повторное) списание со склада лишних элементов. В программе не осуществляется автоматизированный контроль перемещения складских запасов?

Контроль запасов обеспечивает списание того количества запасов, которое есть в месте хранения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Использование механизма контролируемых значений

Использование механизма контролируемых значений

После того, как бюджет предприятия сформирован и утвержден руководством, его обороты могут использоваться для контроля. Установка контролируемых значений. Использование контролируемых значений
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Правильно ли то, что документ "Перемещение товаров" (любой документ выбытия запасов) не контролирует остатки товаров на складе-отправителе при оперативном проведении?

При оперативном проведении контроль остатков должен выполнятся. Но нужно учитывать, что контроль остатков не производится:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при списании материалов в производство документ "Требование-накладная" может не проводиться по налоговому учету даже при наличии остатков?

При поступлении МПЗ в программе фиксируется вид налоговой деятельности (далее "ВНД"), в котором планируется использовать приобретаемые запасы. При списании осуществляется контроль соответствия планируемого и фактически используемого.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Контроль размера предоплаты в документах реализации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Порядок отражения завершающих операций по закрытию месяца

Для корректного проведения расчета себестоимости продукции и услуг, и закрытия месяца необходимо обязательно соблюдать последовательность проведения регламентных документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

На практике довольно часто приходится сталкиваться с приложениями к договорам с покупателями или поставщиками, в которых оговариваются дополнительные условия поставок, действующие только строго определенный период времени. Например, покупатель обязан "выбирать" товар у поставщика ежемесячно на определенную сумму, тогда цены будут определяться отдельной колонкой прайс-листа или на некоторые номенклатурные позиции необходимо установить эксклюзивные (отличные от прайс-листа) цены в рамках одного договора.
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, а также Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.2. Примеры, приведенные в методике, моделировались в конфигурации Управления торговлей для Украины.Контроль срока оплаты по дате оплаты в заказе покупателя. Контроль сроков при оплате заказа по графику оплаты.
 

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Такая ситуация является исключительной и поэтому должна быть доступна только ответственным лицам торгового предприятия. Примеры, приведенные в методике, моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, релиз 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

В данном разделе рассматриваются вопросы, которые касаются начального заполнения информации о собственном предприятии.В какие справочники необходимо ввести информацию о собственном предприятии?. Могут ли в состав предприятия входить организации, которые применяют различные системы налогообложения?. На скольких складах могут храниться товары в предприятии?. Можно ли для товара указать конкретное место хранения (стеллаж, ячейку, палету и т. д.)?. Как производится контроль остатков на складах? Остатки контролируются по каждому складу, по всем складам или по каждой конкретной организации?. Можно ли сделать так, чтобы при оформлении документов автоматически заполнялась информация о подразделении?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" реализована возможность контроля состояния заказов покупателей менеджерами торгового предприятия. При этом возможен как оперативный контроль выполнения заказов, так и составление отчета о невыполненных заказах покупателей по каждому менеджеру компании.Оперативный контроль выполнения заказов покупателей менеджерами. Составление отчета о невыполненных заказах покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Управление отношениями с поставщиками

в этой теме Вы узнаете решение которых основных задач поддерживаются решением с точки зрения управления с поставщиками. Поймете зачем предназначена функциональность объемно-календарного планирования закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

В данной теме Вы узнаете, какие бывают виды и способы резервирования, научитесь резервировать товары под внутренний заказ, при каких операциях может быть произведен резерв.Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Виды резервирования.. Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Резервирование товаров «под заказ». Обособленный учет товаров по заказам покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Принципы учета товарно-материальных ценностей

В данной статье вы узнаете, что такое товарно-материальные ценности. Научитесь в оперативном режиме проводить документы. Узнаете, что такое аналитический и ордерный учет.Аналитический учет ТМЦ. Оперативный режим проведения документов. Разделение количественного и партийного учета ТМЦ. Ордерный учет.. Контроль остатков ТМЦ. Ордерный учет
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

Почему документ "Платежное поручение исходящее" проводится с пустым полем "Заявка", если в дополнительных правах пользователя установлен признак "Разрешить проведение платежа без заявки"?

Настройка дополнительных прав пользователя "Разрешить проведение платежа без заявки" будет отрабатывать корректно только при соблюдении следующих условий:
 

Каким образом можно удалить из справочника "Номенклатура" изображение объекта?

Изображение будет удалено из хранилища дополнительной информации элемента справочника номенклатуры (карточки номенклатуры) и из справочника "Номенклатура".
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Где используется информация, вносимая в документ "Изменение штатного расписания"?

Документ "Изменение штатного расписания" позволяет зафиксировать штатное расписание организации и зарегистрировать надбавки по штатной единице (например, надбавка за вредность для подразделения "Литейный цех").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Контроль".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook