Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырезерв

Материалы слушателям курсов: "Резерв": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: резерв

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

В этой теме описывается, какие другие варианты можно применить для изменения расчетного сальдо в рамках любого договора, такие как: отражение операций зачета встречный требований, уступки требований и списание безнадежной задолженности. Кроме отражения хозяйственных операций, связанных с получением/продажей товаров, оборудования услуг и оплаты за них, в типовом решении программы 1С предусмотрены и другие варианты изменения расчетного сальдо в рамках любого договора - отражение операций зачета встречных требований, уступки требований, списания безнадежной задолженности и т. д. При работе с документом "Корректировка долга", для получения подробной справочной информации по каждому виду операции можно воспользоваться контекстно-зависимой справочной информацией, нажав на кнопку "Ч" в правом верхнем углу формы документа.Взаимозачет. Перенос задолженности. Изменение (формирование) задолженности. Списание безнадежной задолженности
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" начислить резерв отпуска?

В конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" не ведется бухгалтерский и налоговый учет. Соответственно, начисление резерва отпусков необходимо осуществлять в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Подробнее о начислении резерва в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" описано в статье "Методика начисления сумм отпускных за счет резерва".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика использования резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Данная статья также актуальна для конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Как можно в программе снять с резерва товар на который был оформлен документ "Приходная накладная" с видом операции "Возврат от покупателя"?

"Ситуация следующая:ol Был оформлен "Заказ покупателя" 01.01.2013 (указан резерв).liБыла оформлена "Расходная накладная" 04.01.2013 (указан резерв).liОформляется "Приходная накладная" (возврат от покупателя). Оформляется "Резервирование запасов (снятие с резерва)". Выдается сообщение: "заполнение колонки "Исходное место" невозможно. Ошибка: Не хватает остатка по учету запасов и затрат на складе...".
 

На основании заказа покупателя создан заказ поставщику и приходная накладная. На основании заказа покупателя создан заказ на производство на меньшее количество материала, используемое в продукции, и документ Производство. Продукция была отгружена покупателю. При просмотре на закладке "Запасы и склад" отчета "Ведомость по складу" видим остаток ткани в количестве 20 метров. При попытке использовать этот остаток для производства продукции по другому заказу покупателя программа пишет: "Отрицательный остаток на складе". Если пытаемся сделать списание материала через Подбор, то остаток стоит в резерве. Как нам использовать этот остаток на другие заказы?

Необходимо снять резерв по заказу документом "Резервирование запасов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Методика отражения операции списания безнадежной задолженности

Методика отражения операции списания безнадежной задолженности

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Особенности счетов учета резервов

В типовом плане счетов слово "резерв" встречается в названиях счетов неоднократно, а именно:Резервы на снижение стоимости активов. Резервы, учитываемые как часть капитала. Резервы предстоящих расходов и платежей.
 

Тесты на обесценение активов

Вопросам обесценения активов посвящен одноименный стандарт МСФО (IaS) 36. В программе обесценение активов фиксируется в учете при помощи документа "Обесценение активов (международный)". Методические основы тестов на обесценение. Признаки обесценения. Чистая стоимость реализации. Ценность дальнейшего использования - оценка ("суррогат") справедливой стоимости. Отражение обесценения активов в программе - по видам активов. Основные средства и инвестиционная собственность. Дебиторская задолженность. Прочие финансовые активы. Денежные средства с ограничением к использованию.
 

Заполнение отчета о прибылях и убытках методом "по характеру затрат"

Заполнение отчета о прибылях и убытках методом 'по характеру затрат'

Метод "по характеру затрат" позволяет раскрывать информацию о затратах на производство за отчетный период в разрезе основных статей затрат:Сущность увязки показателей. Построение отчета методом "по характеру затрат" в программе
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Использование реквизита "Заказ" в документах по учету производства

В данном разделе рассматривается порядок заполнения следующих реквизитов в табличных частях документов по учету производства:Общие сведения о реквизитах "Заказ...". Виды реквизита "Заказ...". Заказ-затраты. Заказ-выпуск. Заказ-резерв. Внутренний заказ. Использование реквизита "Заказ..." в документах. Требование-накладная. Отчет производства за смену. Акт об оказании производственных услуг. Другие документы по учету производственных операций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, а также Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.2. Примеры, приведенные в методике, моделировались в конфигурации Управления торговлей для Украины.Контроль срока оплаты по дате оплаты в заказе покупателя. Контроль сроков при оплате заказа по графику оплаты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Списание партий при перемещении товаров по ордерной схеме

Списание партий при перемещении товаров по ордерной схеме

В данном разделе описаны особенности списания партий при перемещении товара по ордерной схеме на примере:Перемещение по ордеру товара, поступившего по приходному ордеру с правом продажи. Перемещение по ордеру товара, имеющегося на складе в свободном остатке и в резерве
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Клиент решил отказаться от ранее составленного заказа. Нужно отменить резервирование. Как это сделать? Перевод заказа в статус "Закрыт" ничего не меняет.

Если клиент совсем отказался от покупки, то следует закрыть заказ с отменой тех строк, по которым не поставлен товар. То есть отменить те строки, в которых указаны товары, неотгруженные по заказу, с помощью кнопки "Отмена строк".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

В данном документе вы узнаете о том, какой документ используется для планирования расходов денежных средств. Также, в каких регистрах хранится информация о зарезервированных денежных средствах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Работа с документом Закрытие заказов покупателей

Работа с документом Закрытие заказов покупателей

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3) и Управление торговлей для Украины (редакция 2.3).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Управление товарными заказами

Управление товарными заказами

в данном разделе рассказывается о концепции подсистемы "Управление товарными заказами". Когда она может использоваться, о её принципах, а также какая поддержка товарных заказов предусмотрена в типовой конфигурации.Концепция подсистемы. Общие принципы. Влияние параметров договора. Обособленный учет товаров по заказам покупателей.
 

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

В данной теме Вы узнаете, какие бывают виды и способы резервирования, научитесь резервировать товары под внутренний заказ, при каких операциях может быть произведен резерв.Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Виды резервирования.. Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Резервирование товаров «под заказ». Обособленный учет товаров по заказам покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перемещение ТМЦ между складами

Перемещение ТМЦ между складами

Узнаете правила заполнения реквизита табличной части "Документ резерва". Какие схемы можно применять при перемещении товаров. Узнаете почему товары не подлежат перемещению.
 

Продажа ТМЦ

Продажа ТМЦ

Узнаете, как отображается выбытие при передаче стороннему контрагенту. Ещё узнаете, какие факторы важны для правильного расчета себестоимости продаваемых ТМЦ.Продажа товарно-материальных ценностей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

По каким условиям заполняется реквизит "Оплата" в документе "Заказ покупателя"?

Поле "Оплата" в документе "Заказ покупателя" заполняется как:
Дата документа + значение реквизита "Число дней резерва без оплаты" из договора с контрагентом, который установлен в текущем заказе покупателя.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять факт поступления денежных средств, а также оформлять оплату поставщику.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Закрытие заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Закрытие заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Ранее мы уже рассмотрели работу этого документа в контексте закрытия просроченных заказов с использованием операции "Закрытие заказов покупателей". Если по каким-то причинам надо закрыть внешний или внутренний заказ - неоплаченный, частично отгруженный и т. п. - используется документ "Закрытие заказов покупателя". Рассмотрим работу этого документа в режиме операции "Снятие резервов и размещений".
 

Резервирование товаров (пример бизнес-процесса)

Резервирование товаров (пример бизнес-процесса)

Товар можно зарезервировать в момент оформления заказа вручную или автоматически, сначала на складах, потом в заказах поставщикам - и наоборот. Если мы зарезервировали товар - значит, мы провели оформление т. н. "схемы размещения" товара. Если для некоторых товаров мы, например, указали резервирование в заказах поставщикам автоматически, то подсистема разместит в уже ранее оформленных заказах на данный товар наш заказ покупателя. Тогда при поступлении этого товара от поставщика он тут же попадет в резерв под соответствующий заказ покупателя - в документе поступления автоматически пропишется заказ покупателя. Снятие с резерва произойдет в случае отпуска товара по заказу покупателя, при проведении его корректировки или при возврате товара поставщику. Но мы можем и не указывать в заказе покупателя резерв при начальном его оформлении, а для резервирования использовать документ "Резервирование товаров". Такой подход удобен, если один пользователь только фиксирует заказы, а другой - оформляет резервы.
 

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

Работа с заказами покупателей

Работа с заказами покупателей

Типовые схемы выполнения заказов:
 

Понятие «резервирование»

Понятие «резервирование»

В подменю конфигурации, пользователь может произвести резервирование продукта относительно документа и относительно заказа. Важно отметить, доступна функция оформления резерва как на товары, которые имеются в наличии в хранилищах предприятия, так и на продукты, еще не поступившие.
 

Размещение заказа

Размещение заказа

Данное понятие подразумевает размещение ордеров клиентов в ордерах снабженца. Механизм прост в использовании и применяется для продуктов, которые чаще всего покупаются. В тех случаях, когда не принято концентрировать в хранилище крупные объёмы продуктов, то есть возможность, зарегистрировав ордер от клиента, на его основании создать ордер для поставщика. Ордер клиента фиксируется в таблице ордера снабженцу, и во время прибытия продукт будет поддан резервированию под нужный ордер клиента (покупателя) - функция ручного резерва. Необходимо отметить, что размещение используется для отнесенного резерва продукта, а расположение, оформляется как вручную так и автоматически. Механизм резервирования товаров в заказах поставщикам подан ниже.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Резерв".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook