Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменения

Материалы слушателям курсов: "Изменения": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: изменения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Сценарии планирования

Сценарии планирования

Финансовое планирование в подсистеме "Бюджетирование" ведется в разрезе сценариев. Сценарий является обязательным реквизитом любой бюджетной транзакции.Назначение сценариев планирования. Реквизиты справочника "Сценарии"
 

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

Автоматизированный ввод бюджетных операций

Автоматизированный ввод бюджетных операций

При ручном формировании финансового плана суммы оборотов по каждой статье и каждому сочетанию дополнительных аналитик (ЦФО, проект, номенклатура, контрагент) должны быть сформированы отдельными документами "Бюджетная операция". Для облегчения процесса ручного заполнения большого количества однотипных документов предназначены различные сервисы группового формирования (изменения) документов.Пакетный ввод бюджетных операций. Изменение документов бюджетирования. Копирование данных бюджетирования. Копирование из интервала в интервал. Распределение нормированных значений. Заполнение аналитик бюджетирования. Выполнение обработки
 

Расчет по модели бюджетирования

Расчет по модели бюджетирования

Документ "Расчет по модели бюджетирования" предназначен для автоматизированного ввода планируемых оборотов по одной или нескольким статьям бюджета в рамках одного сценария за один период.Определение правил расчета сумм и количеств оборотов. Формирование оборотов для значений аналитик бюджетирования. Формирование бюджетных транзакций
 

Групповое формирование и изменение документов "Расчет по модели бюджетирования"

Формирование документов "Расчет по модели бюджетирования" требует значительных трудозатрат. Поэтому предусмотрены сервисы перерасчета, изменения и копирования документов. Регламентный пересчет по моделям бюджетирования. Изменение документов бюджетирования. Копирование данных бюджетирования
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

актуализация бюджета

актуализация бюджета

Если финансовые планы формируются на несколько циклов планирования, то по завершении очередного цикла, после трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" и анализа исполнения бюджета, бюджет может быть актуализирован. Документы актуализации. Особенности формирования документов. Перенос транзакций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как изменить высоту строк/ширину колонки в печатной форме документа (например, счёта на оплату)?

Изменить высоту строк/ширину колонок можно непосредственно в печатной форме документа (например, счёта на оплату).
 

Почему при расчете индексации зарплаты для нового сотрудника не учитывается дата приема его на работу?

В соответствии с Порядком 1078 вычисление индекса потребительских цен для проведения индексации осуществляется, а не индивидуально для каждого работника в зависимости от приема его на работу и роста его доплат и надбавок, а с момента последнего пересмотра тарифной ставки (оклада) для штатной единицы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему может не учитываться льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, в табличной части "Состав семьи" на закладке "Расчет зарплаты" для физического лица необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

В документе "Регистрация простоев в организации" с видом простоя "Не по вине работника" есть возможность установить процент оплаты простоев.
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Почему может неправильно рассчитываться сумма взносов с сотрудника при изменении шкалы налогообложения?

Информация о шкале ставок налогов (ставках и порогах применения ставок) хранится в регистре сведений "Шкала ставок налогов" (меню "Зарплата" - "Нормативные параметры").
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

При проведении документа "Корректировка незавершенного производства", если тип стоимости выбран "фиксированная", документ делает движения по приходу и расходу в регистре "Незавершенное производство". Если на закладке "Получатели" выбирается нематериальная статья затрат, то в и в записи по расходу по первоначальной аналитике (по материальной статье затрат), и по приходу по новой аналитике не заполняется измерение "Затрата" в регистре учета НЗП. В результате остатки НЗП по первоначальной аналитике не закрываются. Происходит это в результате того, что при проведении документа анализируется только вид затрат статьи - получателя. Это правильное поведение программы?

Документ "Корректировка незавершенного производства" предназначен только для корректировки материальных затрат и его не следует использовать для изменения статьи затрат с материальной на нематериальную, то есть не следует указывать нематериальную статью затрат на закладке "Получатели". Это не поддерживается механизмом расчета себестоимости.
 

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

В базе не установлен режим кадрового планирования "По структуре юридических лиц". Для изменения режима кадрового планирования следует открыть форму "Кадровое планирование", нажать кнопку "Режим кадрового планирования" и выбрать "По структуре юридических лиц".
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Порядок перерасчета зарплаты за прошлые периоды

Порядок перерасчета зарплаты за прошлые периоды

В статье описан процесс перерасчета зарплаты за прошлые периоды в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

Порядок настройки удержания до предела

Порядок настройки удержания до предела

В данной статье будет рассмотрен порядок настройки удержания, рассчитываемого в процентном отношении от суммы начислений, но не выше определенного порога. В качестве типового примера можно привести удержание профсоюзного взноса с сотрудника.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Ввод начальных остатков в международном учете: особенности

Процедура ввода начальных остатков для ведения учета и дальнейшего составления отчетности по МСФО имеет свои особенности. Особенности конфигурации «Управление производственным предприятием». Особенности применения МСФО
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2, в соответствии с п. 16 ? 21 П(С)БУ 7.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2). Статья также актуальна для конфигураций Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2) и Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3).
 

Классификация затрат начиная с 01.01.2012 в связи с изменением формы Декларации по прибыли

Приказ Минфина от 28.09.11 № 1213 "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток підприємства" был опубликован и вступил в действие в 4-м кв. 2011 г.Сдача Декларации за период 2-4-й кв. 2011 г.. Изменения в новой форме Декларации. Указание статей Декларации в статьях затрат начиная с 01.01.2012 г.. Себестоимость реализации. Производственные затраты. Административные затраты. Затраты на сбыт. Прочие затраты
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Обновление справочника "Налоговые инспекции" вследствие изменения реквизитов

Обновление справочника 'Налоговые инспекции' вследствие изменения реквизитов

Согласно с п.48.3 ст.48 НКУ одним из обязательных реквизитов налоговой отчетности является наименование органа Миндоходов, в который подается отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: групповое изменение в 1С УПП


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook