Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыанализ

Материалы слушателям курсов: "Анализ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: анализ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Настройка подсистемы "Мониторинг целевых показателей"

Настройка подсистемы 'Мониторинг целевых показателей'

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включено понятие ответственности за ключевые показатели деятельности. Это означает, что различным сотрудникам делегируется ответственность за определенные аспекты деятельности предприятия - сотрудник регулярно контролирует достижение поставленных целей и принимает оперативные решения в рамках должностных обязанностей для своевременного достижения поставленных целей. Руководители подразделений могут также контролировать достижение целей подчиненными. К тому же может быть принято решение о "перекрестном" контроле ключевых показателей руководителями подразделений со схожими или аналогичными бизнес-процессами. Для обеспечения контроля ключевых показателей деятельности с учетом описанных выше ситуаций требуется настройка подсистемы Мониторинг целевых показателей.Настройка доступности вариантов анализа. Настройка видимости вариантов анализа в мониторе целевых показателей
 

Показатели для анализа оборачиваемости

Показатели для анализа оборачиваемости

Для анализа оборачиваемости активов в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакции 3 предназначены следующие поставляемые целевые показатели:
 

Глоссарий управления по целям

Характеристики КПД:
 

Концепция управления по целям

Концепция управления по целям

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включены:
 

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как в разрезе документов оплаты увидеть сумму, которую перечислил клиент за период?

Детальную историю анализа расчетов с клиентами можно увидеть в отчете "Карточка расчетов с клиентами". В настройках данного отчета нужно установить отбор по клиенту или партнеру. Также можно увидеть детализацию расчетов по конкретному объекту расчетов.
 

Как с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" проанализировать долг контрагенту?

Для анализа долга контрагенту с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" предварительно необходимо выполнить настройки справочника "Варианты анализа целевых показателей" (раздел "Мониторинг целевых показателей"). Нужно создать цель "Оптимизация оборотных средств" - "Оптимизация кредиторской задолженности" с целевым показателем "Кредиторская задолженность".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Объемное планирование продаж и закупок

В этой теме Вы узнаете что вообще являет собой планирование, какие основные направления хозяйственной деятельности оно охватывает, по каким видам деятельности предусмотрено планирование, что обеспечивают программные механизмы.Концепция подсистемы. Принципы подсистемы планирования продаж и закупок. Программные механизмы в подсистеме
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Сравнительный анализ плановых данных различных видов

С целью выявления отклонений в ходе формирования планов одного вида по различным сценариям или планов различных видов возникает необходимость анализа ряда показателей. К примеру, для сравнения планов закупок/продаж по различным сценариям или сравнения сформированных планов продаж и закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Учет взаиморасчетов с подотчетными лицами

в этой статье Вы узнаете чем отличается данный подход от того, который используется в учете взаиморасчетов с контрагентами, какой документ выступает в качестве расчетного документа, по которому образуется задолженность и как используется остаточный регистр накопления "Взаиморасчеты с подотчетными лицами".Концепция подсистемы. Расчетный документ. Взаиморасчеты с подотчетными лицами
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" реализована возможность контроля состояния заказов покупателей менеджерами торгового предприятия. При этом возможен как оперативный контроль выполнения заказов, так и составление отчета о невыполненных заказах покупателей по каждому менеджеру компании.Оперативный контроль выполнения заказов покупателей менеджерами. Составление отчета о невыполненных заказах покупателей
 

Методика работы с торговыми представителями.

Методика работы с торговыми представителями.

В статье рассмотрена методика работы, применяемая на торговом предприятии в случае осуществления реализации товара через сеть торговых представителей. В статье описаны предварительные действия, а также: процедура передачи товаров торговому представителю, операции продажи товаров торговым представителем клиенту, операции возврата непроданного торговым представителем товара, проводится детальный анализ результатов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

В программе можно учитывать различные виды дополнительных расходов при поступлении товаров. Все виды дополнительных расходов фиксируются в документе Поступление товаров и услуг в качестве дополнительных услуг.Настройка распределения дополнительных расходов. Выбор варианта распределения дополнительных расходов. Регистрация дополнительных расходов. Распределение дополнительных расходов на себестоимость товаров. Анализ поступлений товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Списание денежных средств

Списание денежных средств

Вы узнаете про списание денежных средств, какими документами нужно пользоваться, какая информация регистрируется при проведении документа, научитесь правильно заполнять документы, а также какую сверку позволяет выполнить обработка "Выписка банка".Обработка "Выписка из банка"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Управление отношениями с поставщиками

в этой теме Вы узнаете решение которых основных задач поддерживаются решением с точки зрения управления с поставщиками. Поймете зачем предназначена функциональность объемно-календарного планирования закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Основные операции с заказами поставщикам

Основные операции с заказами поставщикам

В данном разделе Вы узнаете про главные операции с заказами поставщиков, какими документами необходимо пользоваться, какими способами может осуществляться формирования заказов поставщикам. А также, какая информация фиксируется при проведении заказов поставщиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Возврат ТМЦ от покупателя.

Возврат ТМЦ от покупателя.

В данном документе рассказывается, какой документ нужен для отражения возврата покупателем ранее реализованных предприятием позиций номенклатуры. Какие задачи возникают при оформлении возврата. Узнаете способы автоматического заполнения списка возвращаемых позиций.
 

Реализации ТМЦ и услуг покупателю

Реализации ТМЦ и услуг покупателю

В данном тексте рассказывается каким документом производится регистрация факта реализации покупателю товаров, а также передачу товаров на комиссию комиссионеру. Узнаете, что проверяется при продаже товара в оперативном режиме. И какая информация регистрируется при проведении документа.
 

Регистрация полученного счета на оплату

Регистрация полученного счета на оплату

Вы узнаете каким документом производится договоренность о приобретении у поставщика товаров, сможете посмотреть, как он выглядит. Поймете, как корректировать стоимость списания товарно-материальных ценностей.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Анализ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook