Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочник

Материалы слушателям курсов: "Справочник": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: справочник

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать командировки отдельно для каждого места работы. Для этого можно отразить два места работы как в одном документе «Командировки организации», так и отдельными документами.
 

Как оформить прием на работу ранее работавшего сотрудника?

Таким образом, в справочнике сотрудники будут отображаться данные по двум сотрудникам. По одному будут заполнены колонки "Дата приема" и "Дата увольнения", а по другому только "Дата приема".
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Для отражения наличия спецстажа у сотрудника, а также для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7, необходимо:
 

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

После этого следует перепровести документ "Прием на работу в организацию".
 

Как отразить больничный лист по беременности и родам, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Предоставление отпуска по уходу за ребенком оформляется документом "Отпуск по уходу за ребенком". Подробнее описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В данной статье рассматриваются методики оформления оплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Повременные формы оплаты труда

Повременные формы оплаты труда

При повременной (тарифной) оплате труда заработок работника определяется исходя из фактически отработанного им времени и тарифной ставки. Под тарифной ставкой понимается размер вознаграждения за труд определенной сложности, произведенный в единицу времени - час, день или месяц. Следует заметить, что месячную тарифную ставку часто называют окладом (должностным окладом).Простая повременная оплата труда. Использование повременной формы оплаты труда в типовой конфигурации. Повременно-премиальная оплата труда
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование потребностей в персонале

Планирование потребностей в персонале

В статье описан порядок оформления процесса планирования потребностей в персонале в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook