Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпродажи

Материалы слушателям курсов: "Продажи": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: продажи

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция1.2.
 

Списание партий при перемещении товаров по ордерной схеме

Списание партий при перемещении товаров по ордерной схеме

В данном разделе описаны особенности списания партий при перемещении товара по ордерной схеме на примере:Перемещение по ордеру товара, поступившего по приходному ордеру с правом продажи. Перемещение по ордеру товара, имеющегося на складе в свободном остатке и в резерве
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как внести начальную накопительную сумму по информационной карте клиента?

Для ввода начальной накопительной суммы по информационной карте клиента нужно оформить документ продажи в периоде, предшествующем периоду начала работы в программе, указав накопленную сумму продаж. Чтобы не сбивать остатки товаров, в документе продажи рекомендуется выбрать услугу.
 

Можно ли оформить счет покупателю без оформления заказа?

Также документ "Счет на оплату" можно оформить на основании документа "Реализация товаров и услуг" при отгрузке товаров в кредит. Использование счетов на оплату в программе можно отключить. В этом случае предусмотрена возможность формирования печатной формы счета из документа "Заказа клиента".
 

Как правильно отразить операцию покупки-продажи валюты?

Отражение покупки или продажи валюты оформляется в три этапа, то есть цепочка операции состоит из трех обязательных документов. При этом для корректности расчета важно соблюдать хронологическую последовательность этих этапов, то есть, при изменении задним числом какого-либо документа данной операции, следует перепровести все следующие за ним документы цепочки.
 

Как можно отрегулировать использование статусов в документах "Заказы клиента" и "Реализация товаров и услуг"?

Использование статусов документа "Заказ клиента" регулируется выбором режима использования заказов, который задается в разделе "Администрирование" - "CRM и продажи" - "Использование заказов".
 

Как в разделе "Продажи" - "Отчеты по продажам" изменить перечень отчетов, оставить только те отчеты, которые востребованы?

После выполненных действий в списке отчетов будут только необходимые отчеты.
 

Почему в конфигурации нельзя ввести документ "Отчет о розничных продажах" на основании документа "Инвентаризация товаров на складе", если инвентаризация проводилась автоматизированной торговой точке (АТТ)?

В типовой конфигурации в АТТ ведется аналитический учет по товарам. Реализация товаров в таких торговых точках отражается либо в реальном времени, либо достаточно часто в соответствии с проданным количеством. Операция инвентаризации проводится для выявления недостач, излишков или пересортицы. С точки зрения правильного ведения учета, по факту расхождения учетных и реальных количеств в автоматизированных торговых точках требуется операция списания или оприходования, а не операции "Продажи".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Передача товара на реализацию

Передача товара на реализацию

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, связанные с передачей товара на реализацию в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как произвести отгрузку товара на комиссию? Как оформить факт продажи товара комиссионером? Как оформить продажу товара комиссионером, если он сообщает об остатках непроданного товара? Как зарегистрировать оплату, поступившую от комиссионера за проданные им товары? Как зарегистрировать возврат товара комиссионером? Как переоценить остатки непроданного товара у комиссионера? Как оценить какой товар и в каком количестве находится на реализации у комиссионеров? В каком отчете можно получить полную информацию о том, сколько товаров комиссионер продал, какие товары были списаны и какие возвращены? В каком отчете можно посмотреть состояние взаиморасчетов с комиссионерами? Как вывести список магазинов (комиссионеров) – должников, которые еще не расплатились за проданные ими товары?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Объемное планирование продаж и закупок

В этой теме Вы узнаете что вообще являет собой планирование, какие основные направления хозяйственной деятельности оно охватывает, по каким видам деятельности предусмотрено планирование, что обеспечивают программные механизмы.Концепция подсистемы. Принципы подсистемы планирования продаж и закупок. Программные механизмы в подсистеме
 

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования. Сценарии планирования. Номенклатура и номенклатурные группы. Подразделения. Проекты. Заказы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с розничными магазинами и удаленными торговыми точками

Методика работы с розничными магазинами и удаленными торговыми точками

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Методика работы с торговыми представителями

Методика работы с торговыми представителями

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

В данном разделе рассматривается методика оформления дополнительных расходов до момента оформления документа Поступление товаров и услуг. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.2.6.Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены примеры оформления возврата товара и денег при оптовой торговле в программе Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить возврат товара клиентом по предварительной заявке с заменой испорченного товара на новый товар? Как оформить возврат товара клиентом, если известен документ отгрузки, по которому производится возврат товара? Как оформить возврат товара, если документ реализации неизвестен? Как оформить возврат денежных средств клиенту? Как оформить возврат товара поставщику, если клиент вернул его по причине плохого качества? Как оформить получение от поставщика денежных средств за возвращенный ему товар?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Учет товаров в неоперативной рознице (по складу вида НТТ)

Учет товаров в неоперативной рознице (по складу вида НТТ)

В данном разделе вы сможете увидеть таблицу "учет товаров в неоперативной рознице", узнаете о продажи товаров, поступление выручки, переоценки товаров.Учет товаров в неоперативной рознице. Поступление товаров в НТТ. Продажа товаров. Поступление розничной выручки в кассу. Переоценка товаров. Прочие операции. Прочие складские операции
 

Розничный документооборот

данная таблица отображает различные операции, связанные с торговлей по разным точкам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Ценообразование.

в этом разделе вы узнаете про концепцию подсистемы, управление торговой деятельностью и конфигурацию скидок и наценок.Концепция подсистемы
 

Возврат ТМЦ от покупателя.

Возврат ТМЦ от покупателя.

В данном документе рассказывается, какой документ нужен для отражения возврата покупателем ранее реализованных предприятием позиций номенклатуры. Какие задачи возникают при оформлении возврата. Узнаете способы автоматического заполнения списка возвращаемых позиций.
 

Реализации ТМЦ и услуг покупателю

Реализации ТМЦ и услуг покупателю

В данном тексте рассказывается каким документом производится регистрация факта реализации покупателю товаров, а также передачу товаров на комиссию комиссионеру. Узнаете, что проверяется при продаже товара в оперативном режиме. И какая информация регистрируется при проведении документа.
 

Поступление ТМЦ по «ордерной схеме»

Поступление ТМЦ по «ордерной схеме»

В данном разделе вы увидите схему, с помощью которой можно регистрировать процесс закупки ТМЦ. Узнаете почему документы, которыми оформляют движения по суммовому учету могут не проводится. Узнаете с помощью каких отчетов можно провести анализ информации по операциям поступления товаров по ордерам на склад.Ордерная схема
 

Продажа ТМЦ

Продажа ТМЦ

Узнаете, как отображается выбытие при передаче стороннему контрагенту. Ещё узнаете, какие факторы важны для правильного расчета себестоимости продаваемых ТМЦ.Продажа товарно-материальных ценностей
 

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Методика установки, автоматического формирования и контроля цен

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Контроль цен при оформлении продаж

Контроль цен при оформлении продаж

При оформлении продаж контролируется, соответствуют ли цены, указанные в документе продажи, тем условиям по ценам, которые определены в соглашении, указанном в документе продажи.
 

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

Варианты обособленного учета при списание запасов в момент отгрузки

Варианты обособленного учета при списание запасов в момент отгрузки

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Учет акцизного налога с розничных продаж

Учет акцизного налога с розничных продаж

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0, не ниже релиза 3.0.11).

Общее положения

 

Просмотреть еще статьи на тему "Продажи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook